Тротуарная плитка-брусчатка: всё, что нужно знать

Тротуарная плитка – популярный вариант для покрытия улиц, дорожек парковок и придомовых территорий. На рынке представлен колоссальный ассортимент материалов, которые отличаются формой, размером, цветом и техническими характеристиками. Это позволяет подобрать…

Читать далее

Укладка тротуарной плитки своими руками

Самый простой способ устроить чистое подворье – это заасфальтировать придомовую территорию. Но если вид серого покрытия во дворе дома не радует, то дорожки и площадки, выложенные тротуарной плиткой, будут всегда…

Читать далее

Забор из облицовочного кирпича: возможности и преимущества

Обнести приусадебный участок кирпичным забором не кажется очевидным вариантом ограждения территории. Но только на первый взгляд. Поразмыслив, можно прийти к более основательному заключению – это стильно, удобно в укладке и…

Читать далее

Облицовочный кирпич или сайдинг

Облицовка фасада дома служит украшением его экстерьера, одновременно выполняя такие функции, как утепление, звукоизоляция, защита несущих стен от влияния внешней среды и перепадов температур. Материалом для отделки внешних ограждений зданий…

Читать далее

Фасадный кирпич — всё, что нужно знать

Облицовочный кирпич — строительный материал, который применяется для отделки наружных стен и фундамента здания. Он может выполнять как декоративную, так и конструктивную роль, благодаря чему является универсальной и качественной заменой…

Читать далее

Технология кладки облицовочного кирпича

Чтобы сделать внешний вид стен более привлекательным используют облицовочный кирпич. Кроме декоративной функции, он также помогает сделать здание более теплым и защитить от шума, доносящегося с улицы. Данный вид кирпича…

Читать далее

Бетонные стеновые блоки — что нужно знать

Бетонные стеновые блоки – хорошая альтернатива кирпичу при строительстве индивидуальных домов и малоэтажных общественных зданий. Обладая достаточной эксплуатационной долговечностью и удобствами при укладке (из-за увеличенных габаритов потребуется меньше кладочного раствора),…

Читать далее

Лицевой облицовочный кирпич — стандарты и требования

Кирпичный фасад, или, иначе - кирпичная облицовка, отличается от сплошной кирпичной стены тем, что представляет собой слой лицевого кирпича, прикреплённый к стенам здания. Кирпичные облицовочные фасады, изготовленные из продукции завода строительных…

Читать далее

Тротуарная плитка — брусчатка

Бывают варианты, когда загородный дом возводится не на пустом месте, а под него перестраивается существующая усадьба. И, если с домом всё более-менее ясно: есть планировка, пожелания жильцов, стремления и желания…

Читать далее

Указания к применению лицевого кирпича и камня

Кирпич и камень применяют с учетом требований действующих нормативных документов на проектирование, производство работ (строительных норм и правил, сводов правил) и стандартов, в соответствии с проектной документацией по возведению зданий…

Читать далее